VOLTA DO CACAU 2010 RESULTADOS

VOLTA DO CACAU 2010 - 1ª Edição    
Classificaçao Geral individual a tempo Final        
          Equipa Tempo  
Cl. Dorsal Apelido Nome Nac   Total Destaque
1 21 SILVA Igor ANG Angola 5:04:17 0:00:00
2 1 PEREIRA Alberto STP Rei Amador 5:04:40 0:00:23
3 11 AMADO Edjmer STP Cão Grande 5:05:00 0:00:43
4 23 TUTU Cruz ANG Angola 5:08:22 0:04:05
5 25 DA SILVA Walter ANG Angola 5:16:04 0:11:47
6 5 CARDOSO Laureano STP Rei Amador 5:20:15 0:15:58
7 45 RODRIGUES Rui POR Technisem 5:20:16 0:15:59
8 24 AUGUSTO Marcelino ANG Angola 5:24:06 0:19:49
9 22 ANDRÉ Bruno ANG Angola 5:29:33 0:25:16
10 3 QUARESMA Edney STP Rei Amador 5:30:50 0:26:33
11 46 ARTU Gontrand FRA Technisem 5:37:44 0:33:27
12 12 SOUSA Daniel STP Cão Grande 5:43:43 0:39:26
13 15 SANCHES Wilber STP Cão Grande 5:44:38 0:40:21
14 31 NETO Iordanes STP Mãos Limpas 5:47:20 0:43:03
15 13 NASCIMENTO Edney STP Cão Grande 5:47:52 0:43:35

 

 

VOLTA DO CACAU 2010 - 1ª Edição
Classificaçao Geral a pontos Final
            Total final 
Clas. Numero Apelido Nome Nacion Equipa pontos
1 21 SILVA Igor ANG Sel. Nacional Angola 59
2 11 AMADO Edjmer STP CÃO GRANDE 47
3 1 PEREIRA Alberto STP REI AMADOR 42
4 25 DA SILVA Walter ANG Sel. Nacional Angola 39
5 23 TUTU Cruz ANG Sel. Nacional Angola 33
6 45 RODRIGUES Rui POR TECHNISEM RPA 16
7 5 CARDOSO Laureano STP REI AMADOR 13
8 46 ARTU Gontrand FRA TECHNISEM RPA 11
9 22 ANDRÉ Bruno ANG Sel. Nacional Angola 9
10 32 FERNANDES Serafim STP MÃOS LIMPAS 7
11 24 AUGUSTO Marcelino ANG Sel. Nacional Angola 6
12 35 LIMA Osmar STP MÃOS LIMPAS 4
13 53 CRAVID Nilton ANG Hotel LUSO- Angola 3
14 3 QUARESMA Edney STP REI AMADOR 3
15 15 SANCHES Wilber STP CÃO GRANDE 2

VOLTA DO CACAU 2010 - 1ª Edição

Classificaçao Geral Montanha Final
        1ª etapa 2ª etapa 4ª etapa   Total
Class. dorsal nome Equipa CG1 3ª CG2 3ª Cruz 2ª Cruz1 2ª Cruz 2ª S. Cruz 2ª  pontos
1 21 SILVA Igor 1 1 6 6 3 2 19
2 1 PEREIRA Alberto 3 3 3 3 6   18
3 11 AMADO Edjmer     2 2   6 10
4 23 CRUZ Tutu         2 3 5
5 46 ARTU Gontrand 2 2         4

 

VOLTA DO CACAU 2010 - 1ª Edição
Classificaçao Geral dos Jovens Final
          Equipa   Tempo  
Cl. Dorsal Apelido Nome Nac     Total Destaque
2 1 PEREIRA Alberto STP Rei Amador J 5:04:40 0:00:00
8 24 AUGUSTO Marcelino ANG Angola J 5:24:06 0:19:26
10 3 QUARESMA Edney STP Rei Amador J 5:30:50 0:26:10
12 12 SOUSA Daniel STP Cão Grande J 5:43:43 0:39:03
15 13 NASCIMENTO Edney STP Cão Grande J 5:47:52 0:43:12
18 16 ESTEVÃO Kelves STP Cão Grande J 5:57:46 0:53:06
24 4 CEITA Manuel STP Rei Amador J 6:07:15 1:02:35
25 34 NETO Helder STP Mãos Limpas J 6:08:01 1:03:21
28 42 MARTINS Adilson STP Technisem J 6:23:42 1:19:02